Sie sind hier: Teams
DeutschEnglishFrancais
11/18/2017 | 4:58 pm

Pentecoste Tournament


Info

Total: 154
Men: 28
Women: 20
Men U18: 12
Men U16: 10
Men U14: 12
Men U12: 9
Men U10: 8
Women U18: 7
Women U16: 8
Women U14: 7
Women U12: 4
Free class: 16
Hobby class: 12

Participant teams 2010 (last update: 24.05.2010)

Men (28 teams)
Achselschweiß
ASV Dachau
Die Ruhrpottkanacken
DILF dir ein!!
H.B.C. Aix-les-Bains (F)
H.B.C. Aix-les-Bains II (F)
HC Einsiedeln (CH)
HG Steinheim/Kleinbottwar
HSG Dornheim/Groß-Gerau
HSG Neckar FBH
Medialine Werksteam
RCW-Werksteam
SG-PSVg Jahn-Sportring / BHC Solingen
SG Lenningen
SG Lenningen II
SG Teck
SKV Oberstenfeld
SKV Oberstenfeld II
SKV Oberstenfeld III
Team Werzbach
Trick 17
TSG Heilbronn
TSV Betzingen
TV 03 Wörth
TV Brenz 3
TV Uznach (CH)
Wächter des Kontiuum-Transfunktionators
WC Stügar

Men U18 (12 teams)
Eichenkreuz Württemberg
HV RW Laupheim
JSG Bielefeld 07
SC Vöhringen
SG Esslingen
SG Lenningen
SG Teck
SKV Oberstenfeld
SKV Oberstenfeld II
TSV Weilheim
TV Großsachsenheim
TV Räterschen HB (CH)

Men U16 (10 teams)
Eichenkreuz Württemberg
Handball Club Hoerdt (F)
HB Düdelingen (L)
HG Steinheim/Kleinbottwar
SC Vöhringen
SG Bottwartal
SG Haslach/Herrenberg/Kupp.
SG Teck
SKV Oberstenfeld
TV Oppenweiler

Men U14 (12 teams)
Eichenkreuz Württemberg
HB Düdelingen (L)
HG Oftersheim/Schwetzingen
HSG Canstatt/Münster/Max-E.-S.
SG Abstatt/U'gruppenbach/Scho.
SG BBM Bietigheim
SG Teck
SKV Oberstenfeld
SKV Rutesheim
TSB HN-Horkheim
TSB HN-Horkheim II
TSV Neu-Ulm

Men U12 (9 teams)
HB Düdelingen (L)
HG Steinheim/Kleinbottwar
SG Abstatt/U'gruppenbach/Schoz.
SKV Oberstenfeld
TSV Pfedelbach
TSV Schwabmünchen
TV Großbottwar
TV Großbottwar II
VfL Pfullingen

Men U10 (8 teams)
HG Steinheim/Kleinbottwar
SG Bottwartal
SG Bottwartal II
SKV Oberstenfeld
TSB HN-Horkheim
TSV Pfedelbach
TV Großbottwar
TV Großbottwar II

Women (20 teams)
HG Steinheim/Kleinbottwar
HSC 2000 Magdegurken
HSG Dornheim/Groß-Gerau
HSG Dornheim/Groß-Gerau II
HSG Marbach/Rielingshausen
HSG Neckar FBH
HSG Worms
SG Abstatt/U'gruppenbach/Schoz.
SG Hegensberg/Liebersbronn
SG Lenningen
SG Lenningen II
SKV Oberstenfeld
SKV Oberstenfeld II
SSV Hohenacker
SV Union Rösrath
TSV Betzingen
TV Großbottwar 2
WSG Eningen/Pfullingen
WSG Eningen/Pfullingen II
Yellow Winterthur (CH)

Women U18 (7 teams)
HG Steinheim/Kleinbottwar
SG Bottwartal
SG Teck
TSV Schwieberdingen
TV Uznach (CH)
WSG Eningen-Pfullingen
Yellow Winterthur (CH)

Women U16 (8 teams)
MTV Stadeln
SG BBM Bietigheim
SG Böckingen/Leingarten
SG Haslach/Herrenberg/Kupp.
SG Teck
SKV Oberstenfeld
TV Flein
VfL Kirchheim

Women U14 (7 teams)
HB Düdelingen (L)
SG Abstatt/U'gruppenbach/Scho
SG Haslach/Herrenberg/Kupp.
SG Teck
SKV Oberstenfeld
SKV Rutesheim
TV Großbottwar

Women U12 (4 teams)
HB Düdelingen (L)
HG Steinheim/Kleinbottwar
TSV Heiningen
TV Flein

Open class (16 teams)
10 Minutes
DA Snake
Die gutaussehende Body-Milk
Die Schlümpfe
HC Frisch
Jean Luc Team (F)
Medialine Werksteam
Phönix Ultras
Pussybären
Söhne Kempas
Sportfreunde Utnik
Team Galaktisch
Team Riff
Trick 17
Turboschnecken
Two and a half Team

Hobby teams (12 teams)
des ZORNS
Foxdevilswild
Fruchtzwergäää
Jochen & Friends
Maschinengewehr & Friends
Piratenpower
Pius-Preller
Suff & Tugend
Team Cuba
Team Horsti
Team Riff
Team Stiegl